85-летняя невеста: "Я влюбилась в его сапоги"

Новости, 12:55, 4 апреля 2017

Пронести любовь больше, чем через полвека могут немногие. А супруги Поляковы, которые женаты уже 65 лет – смогли.


В доме семьи Поляковых небывалое оживление, ведь сегодня они отмечают солидную дату – 65 лет брака. Александра Арсентьевна, или как называют ее близкие – баба Шура, вместе с внучкой Юлией спешно накрывают праздничный стол.

Гостей сегодня ожидается много, ведь Александра Арсентьевна и Яков Павлович за свою долгую семейную жизнь воспитали 4х детей, 8 внуков и 11 правнуков, старшей из которых 20 лет, а самой маленькой – Маргарите – всего годик. За предпраздничными хлопотами внучка четы Поляковых – Оксана, рассказывает, что этой большой и дружной семьи, оказывается, могло бы и не быть, если бы не новые дедушкины сапоги.

Оксана, внучка Александры Арсентьевны и Якова Павловича:

«У нас есть такая история. Бабушка вообще дружила с другим молодым человеком, но когда в деревню приехал дед в своих хромовых сапогах, она нес могла устоять. Он, можно сказать, отбил ее у другого. Вот, хромовые сапоги сделали свое дело».


И баба Шура и дедушка Яков – труженики тыла, дети войны. Своим детям и внукам с самых ранних лет они также прививали любовь к работе. Яков Павлович, вспоминают родные, в родной деревне держал пасеку и угощал всех односельчан медом, а его копченая рыба была самым вкусным блюдом за любым столом. Младший сын Поляковых – Павел, с улыбкой вспоминает, чего ему в детстве стоило это лакомство.

Павел Поляков, сын:

«Постоянно отец брал меня на рыбалку. Вот это вот: «Пашка, вставай! Поехали на рыбалку». Для меня это было очень тяжело. Я терпеть не мог это дело. Привезет, сети проверим, получается 2 ванны полные рыбы: щуки, сазаны, караси, сомы. Ребятишки идут купаться, гулять, вечером в кино, а мы едем сети проверять».


За 65 лет брака, историй у этой семьи накопилось столько, что воспоминаниями они могут делиться хоть до самого утра. Этой крепкой и счастливой паре можно только позавидовать. На просьбу рассказать о секрете «семейного долголетия», баба Шура отвечает скромной улыбкой, но потом, все же признается, что главное – это любовь.

Александра Полякова:

« – Муж ваш, он до сих пор говорит, что вас любит?

- «Без тебя я никто буду, если ты умрешь, я не знаю, что я делать буду – сразу повешусь» – вот так он говорит".


Полина Харченко, Владимир Дементьев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"