30 читинских близнецов встретились в День города

Новости, 14:17, 29 мая 2017

Последнее воскресенье мая - это не только День города. Во всем мире свой праздник отмечают близнецы. Чита не стала исключением: виновники торжества собрались в парке ОДОРА.


Последнее воскресенья мая - день особый. Близнецы, двойняшки и тройняшки собираются вместе, чтобы отметить свой праздник. В Чите на встречу похожих как две капли воды братьев и сестер нынче пришли 30 человек. По словам участников, с каждым годом желающих на других посмотреть и себя показать становится больше. И всякий раз - не обходится без традиционной темы: легко ли отличают близнецов их знакомые или родители.


Федор и Анастасия ЛОПАТИНЫ:


Это у нас Мирослава, это Василиса.

- Как различаете?

- В основном мы различаем сейчас по синякам, ушибам, ссадинам. Дети у нас активные, бегают.

- Если кого-то обидели или упала, то вторая тоже сидит и подхныкивает. А если радость – папа подкидывает очень высоко, то ребенок очень рад и хохочет, как будто это его подкидывают.


О невидимой связи говорят и сами близнецы. Признаются, что о друг друга чувствуют даже на расстоянии.


Ярослав и Стас РЕПИНЫ:


«Ну, вот он болеет, ему плохо, а мы на разных расстояниях, и мне тоже плохо, плачешь. Ну, это раньше было, но сейчас уже не плачем».


Родители не скрывают: воспитывать сразу двоих ребятишек тяжеловато.Но все первые трудности, говорят они, не в счет, когда точно знаешь, что у сына или дочери на всю жизнь будет надежный и верный друг. С которым и в детский сад, и в школу, и даже в так называемую «художку» ходить гораздо веселей.


Кристина и Вероника КОМОГОРЦЕВЫ:


На одну тему хочется что-то одинаковое нарисовать, чтобы вместе победить.

- То есть вы, не сговариваясь, рисуете одинаково?

- Да!


Мария Машанвоа, Валерия Квашнина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"