2 года: Мы выросли из новостных штанов

Новости, 19:35, 2 февраля 2017

В свои два года они уже многое умеют делать своими руками, например, крушить сложившиеся стереотипы о сладкой лжи, закрытых заседаниях и запрещенных темах. В свои два года они успели разбить коленки о закрытые двери и стены непонимания. Ровно 2 года назад 2 февраля 2015 года телекомпания ЗабТВ впервые вышла в телевизионный эфир. В свои два года, они, мои коллеги, открыты для всего нового и интересного. Готовы расти и развиваться дальше.


- Мне два года.

- Два года?! Отлично!

Два года назад небольшой не только по численности, но и по возрасту, коллектив телеканала ЗабТВ также робко и неумело делал первые шаги, прощупывал аудиторию и завоевывал свое место в узком и тесном телевизоре.


- А ты вообще скромный человек или не очень?

- Не очень!

Также дерзко первый выпуск новостей 2 февраля 2015 года ворвался в эфир, оставив после себя неоднозначное послевкусие. Журналисты учились на своих ошибках, не пугаясь ни закрытых перед носом дверей, ни брошенных микрофонов, ни судебных исков.


- Крушить !

- Крушить?

- Да! Все! И тебя даже буду крушить.


Дальше - больше, выросший до 30 минут выпуск новостей немного подвинулся и впустил в вечерний эфир сразу несколько телевизионных проектов.


- Вот ты утром встаешь дома и что делаешь?

- Зарядку делаю


Последователи Дениса Седова каждую субботу принимают упор лежа перед телевизором. Ставшая крылатой фраза «Живи, меняйся» помогает сразу от всех современных болезней: весенний хандризм, врожденный ширококостизм и хронический холодильникозависизм.

- Тебе уже 2 годика, что ты научилась делать хорошо?

- Морковку лепить.

Заманить читинцев на кухню под силу только ей. За два года Валерия Квашнина научилась резать своих гостей без ножа, умело фильтровать городские слухи и сдабривать все это порцией своего заразительного смеха.


- Я превращаюсь ночью в человека паука.


Не смотря на то, что новогодние утренники далеко позади, он продолжает еженедельно примерять на себя самые разные роли. За маской вечно веселого Юрика с Прайм Тайма, давно скрывается тот еще злодей. А куда еще по- вашему, могла деться его молодая и прехорошенькая соведущая Ульяна?


- В садике ты чем любишь заниматься?

- Машинами.

- А какая твоя любимая ?

- Молния Маквин


Любимых машин у этого телевизионного дуэта, хоть отбавляй. Начинали с малого, но в процессе видимо заигрались. Самоходы, самосценаристы и самосъемщики. В общем, езжайте в том же направлении.

- А ты кем будешь?

- А я – журналист.

- Почему?

- Ну так сложилось…

Это ЗабТВ. Нам 2 года и нам есть куда расти.

Дарья Пьянникова, Максим Лобачев. ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"