12-летняя читинка сшила костюм для модного показа из старых джинсов

Новости, 15:30, 23 октября 2017
Торговый центр Читы на одно воскресенье превратился в Дом моды. Начинающие модели представили коллекции мировых брендов и даже свои собственные. Как в 12 лет стать швеёй, танцором и подиумной звездой одновременно?


Отправились на шопинг - попали на красную дорожку. Минувшее воскресенье прошло для читинцев под покровительством ее величества моды. В торгово-развлекательном центре города на импровизированный подиум вышли юные модели, облаченные в одежду мировых производителей. Но были и те, кто представил собственную коллекцию.


Екатерина Тумасова, начинающая модель:

Костюм я сшила сама, сшила его за вечер, очень быстро. Причем костюм из старых джинсов, мы не покупали ничего. Всё, что нашлось дома, всё пригодилось в этот костюм. Это длинный жакет с укороченной спинкой. Также здесь есть аксессуары.


Осень-зима 2017-2018 - это звездный час натуральной шерсти в разных ее проявлениях: джерси, твид, ангора, кашемир, мохер. Уютные трикотажные и флисовые ткани также набирают популярность с приходом забайкальских холодов. В большинстве представленных моделей использовано дорогое и качественное сырье. На подиуме развернулась настоящая шоу-программа для любителей и ценителей моды.


Евгений Истомин, покупатель:

Сегодня у меня как у обычных людей воскресный шопинг. Поэтому непременно я посетил ряд отделов и магазинов, находящихся в этом торговом центре. Стал зрителем этого потрясающего модного шоу. + Ну и стал победителем подарка. Скорее всего, это туалетная вода, которая будет замечательным подарком для моей супруги.


Золотые и серебряные акценты, цветной металлик, и, конечно, всегда актуальная клетка. Дизайнеры постарались совместить красоту, которая будет еще и согревать. Непромокаемое, но дышащее покрытие верхней одежды защитит здоровье и поможет имиджу. Руководитель модельного агентства признался, что сам меняет гардероб каждый месяц.


Андрей Селютин, руководитель модельного агентства «Голден Юс»:

Почему мы решили поработать с Макси - потому что мне интересно, чтобы мои дети развивались, участвовали в разных мероприятиях города. «Макси» этому способствует.


Призы и подарки для «Модного воскресенья» в ТРЦ «Макси» предоставили: магазин элитной косметики «Иль де Боте», торговая сеть «Золотое время», детская парикмахерская «Воображуля». От модного показа до шопинга один шаг!


Наталья Аршинская, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"