Конкурсантки «Миссис Чита – 2018» не жалеют талии ради капкейков

Новости, 18:05, 13 февраля 2018

«Ах, какая краса! Фигуркой лоза, лицом ягодка!»


Под это описание подходят абсолютно все участницы конкурса «Миссис Чита – 2018». Но даже ради сохранения практически модельных форм, участницы не готовы отказаться от маленьких, но таких вкусных радостей. Сегодня они под руководством профессионального кондитера готовят капкейки и трайфлы, а проще говоря, кексы и слоеный десерт в стаканчике. Последний, как оказалось, может приготовить дома каждая хозяйка. В состав входят бисквитная крошка, сливочный крем и конфи, уложенные слоями.

Сложные названия десертов и ингредиентов объясняются просто – родом они из Великобритании. Например, конфи – это просто варенье, в которое добавлен кукурузный крахмал. Участницы старательно записывают новые рецепты и нужные детали, но домашние традиции этим красивым мамам и женам все-таки ближе.


Ирина Бехер, участница конкурса «Миссис Чита – 2018»:

« – У нас традиция – каждый день рождения наша любимая бабушка готовит рыбный пирог. Она говорит, что если рыбный пирог поднимется, значит год будет удачный у того человека, который празднует день рождения. Поэтому для нас рыбный пирог – обязательное украшение дня рождения.

- Вы сами готовите рыбные пироги такие?

- Нет. Я думаю, бабушка меня научит».


Валерия Гранина, участница конкурса «Миссис Чита – 2018»:

«У нас коронное блюдо – это пицца. У нас папа стряпает пиццу, очень вкусную пиццу. У нас даже были мысли уже открыть свою пиццерию, где папа будет шеф-поваром».


Начинив капкейки и украсив трайфлы, участницы конкурса забрали с собой по одному от каждого из четырех видов угощений. Понесут, признаются они, на самый строгий суд – мужьям и детям. А уж там, если понравится, в чем, кстати, никто не сомневался, будут готовить эти вкусности дома.


Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"