ЗабТВ узнал, где и как отдохнуть на День города

Новости, 18:28, 14 мая 2015

 В 362 раз горожане отметят день рождение Читы. Сегодня стала известна программа празднования и главные площадки. 

Валерия Квашнина, корреспондент:

 «Одно из традиционных мероприятий в День города: фестиваль уличного танца и экстримальных видов спорта «Здоровый город». В этом году он пройдет 30 и 31 мая с 15.00 до 19.00. Уже более 5 лет здесь на площадке «Удокан» в своем мастерстве соревнуются любители Папинга, Хауса и Хип-хопа. В этом году ожидается приезд гостей из Иркутска и Улан-удэ».

Валерия Квашнина, корреспондент: 

« На театральной площади с 16:00 обещаютбудет настоящее буйство красок Холи. Организаторы обещают, что будет не хуже, чем на студвесне стран ШОС»

Валерия Квашнина, корреспондент:

«Какой же День города без шествия коллективов. 31 мая более 300 трудовых коллективов с 10 до 12:30 пройдут, привлекая внимание флагами и футболками торжественной колонной». В прошлом году участие приняло более 14 тысячи человек».

Валерия Квашнина, корреспондент: 

«С 13:00 до 18:00 на площади Ленина будет работать выставка изделий ручной работы, а каждый желающий сможет заказать у профессионального художника свой портрет»

Валерия Квашнина, корреспондент: 

«Самая интересная часть программы на площади Ленина пройдет с 14:00 до 23:00. Например, на конкурсе силового экстрима читинцы узнают имя настоящего сибирика. Спортсмены выяснят кто же из них сильнее, ну как я».

Валерия Квашнина, корреспондент:  

«Завершится День рождения города концертом известной музыкальной питерской группы «Русский экстрим», а в конце вас ждет праздничный фейерверк».

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"