Забайкальские студенты третьи сутки не спят во Владивостоке

Новости, 22:27, 18 мая 2015
Финальный рывок. Сегодня - последний конкурсный день всероссийской «Студенческой весны». Уже завтра станет известно, кто стал лучшим во всех номинациях шести творческих направлений, и, конечно же, кто завоевал Гран-при фестиваля. 
В эти минуты делегация Забайкальского края готовится выйти на сцену Приморского театра оперы и балета, чтобы презентовать в конкурсе региональных программ свое сорокаминутное шоу. 

Зрители скандируют:
- Чисто! Чисто!

Для того чтобы в итоге получилось «чисто», забайкальские участники студвесны репетиционных залов не покидали месяцами. Чтобы довести все постановки до совершенства тренировались даже ночами. Работали как с местными специалистами, так и с приглашенными педагогами. Ни те, ни другие ребят не жалели.

Иван Тебенихин, хореограф, г.Москва:
- Что ты делаешь для того, чтобы они в итоге получили результат, который ты хочешь?
- Я бью их палкой!

В результате и себя показать, и на остальные 2 тысячи участников посмотреть, делегация Забайкальского края отправилась в творческом всеоружии. Уже в первый конкурсный день забайкальцы покорили зал в музыкальном направлении. Не отставали и танцоры, и представители оригинального жанра.

"Всем привет, сегодня 18 мая, Забайкальский край выступает ровно в пять часов".

Сегодня наших делегатов ждет самое трудное и – самое интересное испытание: презентация региональной программы. Репетировали снова – почти всю ночь.

"Раз-два-три-четыре! Dreams come true..."

Пустой зал театра оперы и балета не пугает – ребята знают, что к вечеру будет аншлаг. И шутят: выспимся дома. Ведь в прошлом году Забайкальская делегация победила именно в номинации «Лучшая региональная программа», а потому расслабляться нельзя. 

Алена Ведерникова, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"