Юрий Шевчук: Я Кощей Бессмертный русского рока

Новости, 00:00, 8 декабря 2015


Юрий Шевчук, бессменный лидер группы «ДДТ», патриарх русского рока на читинском вокзале из 44 поезда материализовался внезапно. Невысокий и небритый. Почти незаметный в стандартной черной шапке. Без 40 тонн оборудование, которое следом за коллективом двигается фурой, его б никто и не узнал.

Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ:

"Здравствуйте! Мы опоздали, тепловоз поменяли. Ну очень рады что мы приехали. Завтра будет замечательный концерт, я надеюсь. Завтра будет замечательный концерт, я надеюсь. Программу прозрачный альбом, будут новые песни, старые.Тонны музыки, килограммы слов.

Из-за вольного расписания РЖД, поезд опоздал на два часа и легенде русского рока пришлось ехать на эфир «Авторадио» прямо с вокзала. Слушатели уже приникли в динамикам. Тем более, что авторам лучших вопросов полагались бесплатные билеты на концерт.

Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ:

"Артист он связан пуповиной с народным карманом. И поэтому конечно у народа денег сейчас поубавилось. Иногда стоит вопрос ребром: или детей накормить или на концерт идти"


Выпив вторую кружку кофе, уставший с дороги Юрий Шевчук, решительно согласился на второй час эфира. Поздравил по просьбе слушателя читинку Ксению Глаголеву. Рассказывал о рок-фестивалях, о о группе. О том как живется в ритме русского рока.

Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ:

"Я уже на сцене долго и я уже себя называю Кощеем Бессмертным. В нашей группе с 80 года, а группа то щас вся поменялась средний возраст лет 30, парни молодые, прекрасные с харизмой"

"Мы привезли вам выстраданный позитив, тонны музыки и килограммы слов. Куски нашей жизни" -говорил музыкант. Услышать все это можно сегодня вечером на сцене мегаполиса-спорт.

Ирина Трофимова, Анна Кулигина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"