Юрий Шевчук мечтает смотреть ЗабТВ в Питере

Новости, 00:00, 10 декабря 2015

Юрий Шевчук начал концерт в Чите ровно в семь. Дисциплинированно и пунктуально. Выйдя к читинцам как к старым друзьям в кепке и широких штанах. Сначала длинной вереницей потянулись новые хиты из альбомов «Прозрачный» и «Иначе». Новые песни легче и прозрачней старых хитов, разобранных на фразы и отпечатавшихся в памяти.

Бубен, привезенный с предыдущего концерта в Улан-Удэ, взорвал зал. В сочетании с трубным тембром Шевчука он заворожил забайкальских фанатов.

Разновозрастный бомонд, депутаты, артисты предприниматели и даже вице-премьер правительства Сергей Новиченко. Второе лицо края чтобы оставить в памяти музыку снимал на телефон. Все кто явился на концерт, чтобы дышать в такт любимым песням ждали и старых хитов

Дмитрий:

Давно ДДТ слушаете? - Да уже лет 10, мы выросли под эту песню. Под гитару всегда пели около костра и хотели бы уже ощутить в реальности. Пели осеннюю, "Это все", "Просвистела".

Вопрос, как расшифровать аббревиатуру «ДДТ» задавали за день до концерта радиослушатели «Авторадио»,

Юрий Шевчук, лидер группы «ДДТ»:

"Переводов много, добрый день товарищи, дважды два – три ДДТ – дуст, травить бюрократию, коррупцию, клопов, тараканов. 0382 Нельзя быть дилетантом нигде. Надо быть профессионалом, просто чтобы было не стыдно"


ДДТ в Чите в 2012, 2015 путь будет еще. С новыми и старыми песнями. Мы поймали ритм, а легенда русского рока прониклась духом ЗабТВ.

Юрий Шевчук, лидер группы «

"Вы хороший канал, независимый - ЗабТВ ,если б он был в Питере, я б его смотрел"

Настоящий забайкальский зритель, он особенный. Даже на рок-концерт ДДТ приходит в унтах. С целью разогреть душу и сердце.

Ирина Трофимова, Анна Кулигина


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"