Вконтакте появилось целое сообщество по «захвату рекламы» в Чите

Новости, 07:04, 7 октября 2016

«Захватить» рекламу в городе с помощью кошек предлагает читинец Дмитрий Ларичев. Молодой человек собирается повторить в столице Забайкальского края акцию, которая недавно успешно прошла на станции городского метрополитена в Лондоне.


Полосатые, хвостатые, пушистые. В Лондоне на одной из станции метрополитена ненавистную рекламу заменили фотографиями котов. Преобразить подземку решила группа активистов. Они организовали сбор средств на выкуп рекламных площадей, получив 2 миллиона рублей. В акции приняли участия около 700 человек. Теперь усатые и полосатые украшают 68 баннеров метро. Главная идея «милого» проекта¸ говорит его автор Джеймс Тернер – подарить людям беззаботность и веселье. В Чите русским Джеймсом Тернером решил выступить Дмитрий Ларичев. На его странице ВК уже полным ходом идет голосование за претендентов на городские баннеры.


Дмитрий Ларичев:

«Сейчас это три основных претендента на то, что мы будем размещать на «захваченной» рекламной площади. Это либо у нас кошечки, либо это виды Забайкальского края, либо шедевры мирового изобразительного искусства. Если у кого-то есть какие-то варианты, что можно еще разместить (это могут быть стихи, или еще что-то позитивное). Без проблем, предлагайте – мы готовы откликнуться».

Дмитрий даже не предполагал, что шуточный пост на его странице ВК будет воспринят так серьезно. Люди начали звонить и писать ему. А сегодня в соцсети существует целое сообщество (https://vk.com/advertisingtakeoverservicechita), где каждый день появляется новая информация об акции.

Дмитрий Ларичев:

«Основная идея этой акции – не привлечь спонсоров, которые могут крупную сумму денег выделить, а именно привлечь большое количество людей, которые могут скинуться маленькой суммой денег. И если в Чите людям это будет интересно, мы сможем построить сообщество и потом можно уже собирать деньги. Пока конкретно сбор денег мы не запускали».

От всех, кто хочет видеть кошек на рекламных банерах Читы Дмитрий ждет сообщений в социальных сетях и на официальной странице проекта.


Анастасия Салтанова, Валерий Широков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"