Убийца в маске бродит по улицам Читы

Новости, 14:18, 9 ноября 2016

Уже подходит к концу год российского кино, но это обстоятельство не останавливает читинских режиссеров-новаторов. После полнометражного фильма «Заваруха», который скоро сможет увидеть широкая публика, выйдет более масштабный проект – сериал «Комиксы».


Встреча с режиссерами уже нашумевшей «Заварухи» с самого начала обещала быть интересной. Трое обычных парней из Краснокаменска решили воплотить в жизнь сюжет, которого еще не было в забайкальском киномире. Мистике быть! – этот тезис, как ничто другое описывает замысел и наполнение сериала, а вот идею создания такого метафизического экшена молодым кинематографистам подсказала бабушка одного из создателей.


Егор Матвеевский, режиссер сериала:


«Замысел сам произошел из детства. Мы с братом вместе росли и была у нас бабушка, она рассказывала нам постоянно истории какие-то, связанные с паранормальными явлениями. И они оставили огромный след. Детство все равно оставляет след, воспоминания. И поэтому мы решили взять за основу этот сюжет и просто перенести его на 21 век».


Сюжет закручен настолько, что понять его можно лишь посмотрев сериал. Здесь и интрига, и мистика, и любовь. Кстати, выход премьерной серии планируется зимой. Но вот на телевидении творение молодых режиссеров увидеть не получится. Выходить «Комиксы» будут на одноименном канале Ютюба и в соцсетях. Всего планируется 9 серий.


На вопрос о том, боятся ли создатели сериала критики в его адрес, они однозначно отвечают, что чем больше эмоций, тем лучше.


Геннадий Сергеев, режиссер сериала:


«Люди на новое всегда смотрят скептически.»


Анатолий «Хигаши», режиссер фильма:


«Было бы странно, если бы не критиковали. Это значит, в принципе, что ты ничего не сделал. Везде есть критика».


Уникальность сериала в том, что он полностью авторский: аппаратура, места съемок, актеры – все это подбирается с особой тщательностью, а сюжет написан самими режиссерами. Даже музыку для «Комиксов» они пишут сами, сами же исполняют, ведь талантливый человек талантлив во всем.


Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"