Три тысячи маленьких читинцев получили мороженое абсолютно бесплатно

Новости, 17:44, 1 июня 2016

Сезон мороженого можно считать открытым! Холодное, на любой вкус, цвет с различными топингами. Сегодня на третьем фестивале мороженного каждый сладкоежка нашел вкусное лакомство по душе.


Валерия КВАШНИНА, корреспондент:


Главное лакомство лета – мороженое, любят и взрослые и дети. Ванильное, шоколадное, клубничное, Сегодня три тысячи самых активных читинцев получили сладкий снег абсолютно бесплатно.


Мороженое – очень древний десерт. Первые сладкие снежные шарики появились более 4 тысяч лет назад. До возникновения современных способов замораживания это было роскошное лакомство, только для особых случаев. Сегодня его даже в самый жаркий день уплетают и взрослые и дети. А в день защиты детей оно вкуснее вдвойне.


– Сколько в день можешь съесть мороженого?

- Три или четыре.


- Мое любимое фисташковое. Мне нравится с ягодами и фруктами, и оно должно быть яркое и красивое.


Сегодня можно найти мороженное не только любого цвета, формы, но и вкуса. В ресторанах мира подают холодный десерт со вкусом огурца, тыквы, свёклы.
В Ирландии угощают пивным мороженным, а вот в Южной Корее ученые недавно изобрели мороженое под название «Крепись!» против похмелья. В общем даже такой десерт может быть вкусным и полезным не по-детски.


Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"