«Сплин» связал с читинцами свои «Линии жизни»

Новости, 18:45, 9 ноября 2017

Музыка, которую поют все, и знают все – именно так можно описать творчество группы «Сплин», концерт которой прошел 8 ноября в краевой столице при поддержке «Авто Радио Чита». Под их песни, вопреки всеобщему мнению, можно не только грустить, но и танцевать.


Зимовать в Чите группа «Сплин», конечно, не останется, а вот своим концертом порадовать может. 8 ноября знаменитые «меланхолики» приехали в Читу с единственным концертом. Неудивительно, что желающих прийти хоть отбавляй, ведь именно эта музыка связала воедино сразу несколько поколений слушателей.

« – Как познакомились с творчеством «Сплин»?

- Это было в далекие студенческие годы. Мне даже не хочется говорить, сколько лет назад, больше 10. Поэтому мы такие немножечко старенькие фанаты, но постоянные.

- Какая любимая песня?

- «Иди через лес». Слова знаем, честно: Иди через лес, иди через ягоды, сосновые иголки к радуге на сердце».

«– Как познакомились с творчеством «Сплин»?

- В году так 2009, далеком, было грустно, слушали «Сплин».

– Какая любимая песня?

- Наверное, «Мы сидели и курили»».


Но кроме любимых и известных композиций группа привезла с собой еще и новые песни из недавно вышедшего альбома «Ключ к шифру». Фанатам они пришлись по душе.Но самые бурные овации сорвали все-таки легендарные композиции: «Выхода нет», «Линии жизни», «Орбит без сахара» и другие. И весь зал убедился – под эту музыку можно не только грустить, но и радоваться жизни.


Полина Харченко, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"