Шесть лучших способов оригинально оформить новогодний подарок

Новости, 15:29, 30 декабря 2015

Меню для новогоднего стола составлено, продукты дожидаются в холодильнике, подарки спрятаны в надежном месте, осталось только красиво их упаковать. Кстати, психологами давно доказано: не важно, что лежит в подарочной коробке, важно, как она выглядит. Так что даже обычный магнит с изображением обезьяны можно упаковать как подарок на миллион. А как это сделать, нам расскажут помощники Деда Мороза в молодежном центре «Искра».


Забыли про пресловутые банты и подарочные пакеты из магазинов! Достаем самые обычные материалы и делаем незабываемый дизайн упаковки для подарков. Нам понадобится:


Крафт-бумага

Клеевой пистолет

Ножницы

Жгутовый шпагат

Кружевные салфетки

Ленты для квиллинга

Гофрированная бумага

Атласные ленты

Булавки

Пряжа

Фурнитура


Крафт-бумага – это универсальная, однотонная основа для творчества. Поэтому вариантов оформления предостаточно. Мы покажем пять, а вы фантазируйте и придумываете что-то новое.

Вариант №1. Обматываем коробку тонкой атласной лентой с интервалом в один сантиметр, затем обворачиваем вертикально и на получившиеся квадратики приклеиваем любую фурнитуру – будь это вот такие снежинки, пайетки или бусы.


Вариант №2 (подойдет для вертикальных, плоских подарков).


Валентина Волокитина:

«Для упаковки этого подарка на понадобятся иголки, пряжа и пайетки».


Украшаем ёлку фурнитурой, а на вырезанных из цветной бумаги шарах пишем пожелания.


Вариант №3. Делаем из цветной бумаги и кружевной салфетки елку. Берм салфетку, разрезаем пополам. Вырезаем точно такой же полумесяц, например, из оранжевой бумаги и складываем ее гармошкой.

Делаем точно такую же елку из цветной бумаги и совмещаем их вместе. Теперь заснеженную красавицу фиксируем на клей к упаковке, а на каждой ее стороне оставляем теплое пожелание и подпись отправителя.


Вариант №4. Прикрываем швы подарка красивой кружевной салфеткой, фиксируем атласной лентой. Можно оставить и так, а можно добавить немного красок лета и сделать из гофрированной бумаги цветок. Вырезаем четыре ленты по пять сантиметров в ширину, складываем, чередуя цвета, вырезаем лепестки. Дополнить композицию можно короткими лентами шпагата.


Вариант №5. Вырезаем из цветной бумаги перья. Делаем на них надрезы, а затем, ножницами придаем объем. Обматываем подарок жгутом и в получившиеся квадраты вставляем перья.


Иногда сама форма подарка подскажет вам его оформление. Достаточно повнимательней присмотреться. Например, сделать конфету или вот такую морковку.

Токмакова Дарья:

«Это подарок для моей подруги Кати. Она заказала мне набор саше, не знаю она увлекается этим или ей просто нравится запах. Очень долго думала над украшением подарка. Пришла сюда и мне помогли сделать выбор в пользу морковки».


Выделите на оформление подарка чуть больше времени чем обычно, и он впечатлит дорогого вам человека сразу как попадет в руки.


«С наступающим Новым годом»


Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"