Самая сильная девочка России работает в читинском цирке

Новости, 15:28, 6 марта 2018

Силовой жонгляж кубом - один из самых зрелищных цирковых жанров. Клоун Маджини на своем примере доказывает, что имеет не только хорошее чувство юмора, но и безупречную физическую подготовку. На арене молодого читинского цирка выступают артисты, горячо влюбленные в свою профессию. Вячеслав Арутюнов работает в цирке более полувека. Он появился на арене в 16 лет. Сначала был акробатом, затем стал дрессировщиком. Вся его жизнь прошла бок о бок с клоунами и жонглерами.


Вячеслав Арутюнов, дрессировщик медведей:

Это вся моя жизнь, вся молодость, мои травмы - это всё здесь. Это всё нажито за эти 54 года. И покусаны, и травмированы, всё перебито, зубы кое-какие выбиты, переносица перебита - сами видите. Но это всё цирк! Мы это любим! Это наша работа, без нее мы просто не можем!


Без ежедневного труда уже не представляет жизни участница шоу талантов «Я могу!» на Первом канале, «самая сильная девочка России», уроженка Омска Анна Белыш. Она является рекордсменкой Книги рекордов Гиннеса, и 13тикратной рекордсменкой Книги рекордов России. Стоя на руках на специальной подставке, Анна Белыш производит прицельный выстрел в мишень с расстояния 6 метров.


- Итак, внимание! Браво!!!


Эмоции на пределе - на такое шоу действительно стоит посмотреть. Здесь животные беспрекословно слушаются людей - и даже друг друга. Детям особенно запомнилась носуха - маленький зверь из семейства енотовых прослыл хорошим всадником.


Опрос зрителей:

- Мне нравится, как лошадки ездят, как обезьянки прыгают, как собачка везла енота.

- Цирк вообще нормальный, акробаты всякие, клоуны. Классно, одним словом!

- Мы приехали из Колочного, Читинский район. Школа. Нам нравится, мы счастливы!


Молодой читинский цирк-шапито с победным названием «Триумф» приедет почти в каждый район Забайкальского края. Но первыми зрителями станут жители и гости Читы. С 9 марта по 1 апреля каждую пятницу, субботу и воскресенье на площади Революции вас ждет триумфальное представление. Не позвольте ему пройти без вас!


Наталья Аршинская, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"