Пять читинских выпускниц превратят в золушек и отправят на бал

Новости, 17:18, 13 мая 2016

Они появились, чтобы превратить мечты одиннадцатиклассниц в реальность. Ведь не каждая выпускница может себе позволить шикарное платье, яркие прическу и макияж. В Чите стартовал Благотворительный проект «Золушки». В течение месяца крестные феи будут готовить пятерых девочек к их выпускному баллу.


Катя, Аня, Настя, Юля и Светлана. Эти девчонки решили полностью довериться профессиональным феям. В течении месяца с каждой золушкой будут работать парикмахеры, визажисты, дизайнеры и швеи. Первый этап – знакомство с организаторами, обсуждение заветного образа, фотосесия «до» и снятия мерок.


Екатерина Варанкина, участница проекта:

«Свое платье я представляла длинным в пол, ярко-красного или ярко-синего цвета. Обязательно в стразиках! Обязательно должно быть что-то такое блестящее. Можно даже декольте чуть-чуть сделать. Я больше ношу платформу, я умею ходить на высоких каблуках. Туфли наверное тоже красного или синего цвета».


Аня Дашиева, участница проекта:

«Я неверное не такая, как все девочки. Никогда не фантазировала на эту тему. Тут резко время подходит – нужно платье, нужна прическа, я ничего не знаю абсолютно. Я не умею выбирать себе платья, я не знаю, что мне идет. У меня большая проблема с этим».


Как оказалось, не все девчонки дружат с каблуками. Одни их не любят, другие вовсе не умеют ходить в туфлях. Поэтому в волшебном списке фей появился еще один пункт. Благотворительный проект «Золушки» стартовал в Чите впервые. Идею организаторы переняли в городе Зеленокумск, где два года назад такая же инициативная группа решила помочь собраться на выпускной бал тем, кто не может позволить себе этот праздник. Кандидаток на звание золушки в Чите оказалось пять, вместо нужных двух.


Татьяна Коренева, организатор проекта «Золушки»:

«Основным критерием это было тяжелое финансовое положение у девчонок. У кого-то - четверо детей одна мама тянет, у кого-то один отец и две дочери. Папа – одиночка. У кого-то мама одна, и получается очень мало. Мы решили, что будут все пятеро, потому что сложно было выбрать».


Еще один немаловажный критерий - девочки должны хорошо учиться и вести здоровый образ жизни – каждая из них отвечает этим требования. По замыслу проекта, золушки до последнего не будут знать, какие у них будут прическа, туфли и, конечно же, платья. За всеми этапами перевоплощения можно смотреть в официальной группе ВК и на сайте телеканала ЗабТВ.


Анастасия Салтанова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"