Наталья Жданова назвала Забайкальских КВНщиков «симпатягами»

Новости, 15:55, 1 августа 2017

Команда КВН "Сборная Забайкальского края" вернулась в Читу с музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН». С веселыми и находчивыми сегодня встретилась губернатор Наталья Жданова. Она решила лично расспросить ребят о впечатлениях и вручить им благодарственные письма.


На встречу с Натальей Ждановой только с таким, КВНовским, настроем. В руках джентельменский набор – цветы и малый КиВиН в светлом. Губернатор тоже не с пустыми руками. Благодарственные письма - это почетно, а вот современный ноутбук - еще и полезно.


Наталья ЖДАНОВА, губернатор Забайкальского края:


«Вы очень достойно прославляете и представляете наш Забайкальский край. О нем говорят, его узнали, узнали, что в нем проживают вот такие молодые люди – красивые, хорошие, симпатяги этакие, так еще и такие умники».


На шесть КиВиНов претендовали 26 команд. Отбор вели жестко, говорит директор Дворца молодежи «Мегаполис» – Марина Константинова. И все же первый блин вышел не комом. Сборная впервые участвовала в музыкальном фестивале.


Микаил КЕРИМОВ, художественный руководитель команды:


«С 2014 года команда не терпела поражений, уже к вам пришли, боюсь, что дальше будет.

- Надо мечтать и планировать.

- Мы мечтаем, у нас еще полуфинал. Команда хорошо, ярко одета, желтые туфли. Были там последний раз, Гусман попросил туфли себе такие же.

- Надо подарить!

- 46 размер, будем заказывать.


И даже в Светлогорске, среди двух тысяч зрителей нашлись болельщики родом из Читы. Подбадривали не только кричалками, но и угощали конфетами. Рассказывают, что зрители даже ставили на них, а после победы подходили и поздравляли.


Валерия Квашнина, Максим Лобачев


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"