Хабаровский музыкант "набил" Читу на руку

Новости, 18:09, 4 июля 2017

Сорок городов России, пять музыкантов и одна цель – собрать 1 миллион рублей. Молодые люди из Хабаровска решили, что им хватит уже сидеть на одном месте, собрали вещи, музыкальные инструменты и, назвавшись группой «Kosmos», отправились в путешествие по стране на своём четырехколесном «космическом корабле». На днях остановкой коллектива стала Чита.

- Опиши, пожалуйста, что для тебя значит проект «На колёсах»?

- Мечта, которая должна осуществиться.

- Возможность реализовать себя. Петь и танцевать.

- Огонь.

- Что-то безумное.

- В первую очередь – это новые эмоции.

Спортсмен, менеджер, госслужащий, безработный и ведущий. Такой разношерстный состав из Хабаровска объединился перед грандиозной целью – объехать на машине, именуемой «Космическим кораблем», всю Россию, выступая со своими песнями и каверами других групп в городах страны, включая Читу.

Антон Хороший, солист группы:

«Конечная точка - Москва. Планируем там оказаться в октябре-ноябре. В каждом городе мы находимся 2-3 дня. Общаемся с людьми на улицах, подходим и даём интервью. И про Читу мы, кстати, тоже сняли. На «YouTube» будет»

В планах у группы выступить в 40 городах России за 183 дня. Своё путешествие они назвали реалити-шоу «На колёсах». О каждом значимом событии снимают видео, которое затем выкладывают на своем YouTube-канале . В пути музыканты ожидают пережить множество приключений и событий, которые уже начали происходить. В Биробиджане «благодарные» зрители украли у ребят микшерный пульт. Также, каждый город, в котором побывала группа, прочно впечатывается в тело вокалиста.

Антон Хороший, вокалист группы:

«Хабаровск Владивосток, Биробиджан, Благовещенск, Чита(стык 02:39) Эскизы я не согласовываю. У нас договоренность с мастерами, что я даю им только тело и снимаю про это репортаж»

Зрители не платят деньги за концерт. Однако могут отблагодарить группу за выступление добровольными пожертвованиями. Главная цель путешествия группы собрать концертами 1 миллион рублей, чтобы найти профессионального продюсера.

«Уже за два города, Биробиджан и Благовещенск, мы собрали – тысячу сто восемьдесят рублей. При этом бензин до Читы нам обошелся в 15 тысяч. Нормально»

В Чите музыканты собрали 640 рублей. Это, хоть и ненамного, но приблизило их к миллиону. Следующей остановкой группы станет Улан-Уде.

Артём Кондратьев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"