Каждый день артист цирка испытывает космические перегрузки

Новости, 16:25, 5 апреля 2017

Пума в огонь, медведица в пляс, пудель прекрасен сам по себе – животные оттачивают свои таланты дрессировками. Развить же нечеловеческую гибкость, побороть все страхи высоты артисты цирка могут только изнурительными тренировками. А вот в людских ли силах приручить испепеляющее природное явление, выясняли наши корреспонденты.



Укротить разряды тока может лишь избранный. Это сейчас артист виртуозно играет молниями в два миллиона вольт, а ведь еще четыре года назад сама идея казалась из разряда фантастики. Николай Довгалюк – младший труды Николы Тесло и Фарадея реализовал в молниеносном шоу.



Николай Довгалюк – младший, артист цирка – шапито: На самом деле это очень страшно, каждый раз. Инциденты были и било током. Ни столько самому тренироваться, сколько тренировать оборудование, достаточно еще сырое, с ним работать очень тяжело.



Не дав зрителям оправиться от танца молний, на арену выпускают гималайскую медведицу. Калинка- малинка в ее исполнении – впечатляет, за что артистка получает свою порцию аплодисментов и похвального лакомства. Секундная готовность и под купол цирка взмывают воздушные гимнастки. Алина Довгалюк в свои семь покоряет высоту без страховки. Оттого следишь за юной артисткой с замиранием сердца. Следом зрительный зал заполняет рев мотора. Байкер задним колесом своего чопера вращает бочку, в которой находится человек. Ускорение доводит запертого артиста-экстримала до головокружения. Такие нагрузки под стать лишь космонавтам.



Кирилл Довгалюк, артист цирка-шапито: Данный номер года два делали и год репетиций.



Иллюзионный номер без всякого намека на обман - вращающийся диск с лезвиями буквально впивается в тело циркача. Зал замирает. Далее на арену ступает артист с нечеловеческими способностями. Гибкость тела и никакого волшебства. Фантастическим миксом из науки и магии воочию можно насладиться только в «цирке - шапито династии Довгалюк». Гастроли в Чите продлены до 23 апреля. У забайкальцев еще есть шанс стать частью невероятного шоу. «Цирк – шапито» открыт на площади Революции.


Марина Лиханова, Владимир Дементьев, ЗабТВ.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"