Из-за опоздания на поезд Сергей Лазарев летел в Читу на частном самолете

Новости, 21:10, 26 мая 2016

Бронзовый призер «Евровидения – 2016» Сергей Лазарев впервые за 11 лет приехал в Читу с концертом. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу Сергей Лазарев рассказал о конкурсе Евровидение, поделился секретами успеха и рассказал об отношении к нашей красавице- землячке Владе Евтушенко, которая снялась в его знаменитом клипе. Напомним, информационным спонсором концерта стала радиостанция «Европа плюс Чита».


Еще за три часа до начала концерта Сергея Лазарева к зданию «Мегаполис Спорт» начали стекаться преданные фанаты. Все как один - с желтыми флажками и шарфами. Читинский фан-клуб ждал певца долгих 11 лет, а некоторые поклонницы даже приехали из Красноярска и Москвы - чтобы еще раз взглянуть на любимого артиста.


Ксения БУРДИНА, фанатка из Москвы:


- Болели, когда Евровидение было?

- Больная тема. Болели, смотрели, переживали, ревели, то, что несправедливо. Это же не главное, главное, что он занял первое место среди Европы.


Анна СИТНИКОВА, фанатка из Красноярска:


«Хочется еще раз увидеть это потрясающие зрелище».


А ведь программа «The BEST», приуроченная к 10-летию сольной карьеры, действительно, впечатляет. За все время концерта Сергей примерил на себя шесть разных образов. Каждый взмах руки, подъем по лестнице, все рассчитано по секундам. При этом концерта, как признался сам артист, могло бы и не быть.


Сергей ЛАЗАРЕВ, певец:


«Нашли поезд, который выезжает из Улан-удэ, ночью полетели в Улан-удэ, и самолет задержали, и мы опоздали на этот поезд. Случилось чудо и нам нашли частный самолет. Я рад, что этот концерт все-таки случился».


И не просто случился: произошло настоящее единение со зрителями. Особенно, - на песне, которую точно знал не только весь зал, но и вся Россия и Европа.


Сергей ЛАЗАРЕВ, певец:


- И пусть сегодня не Евровидение, я бы хотел устроить для вас мини-Евровидение и исполнить эту песню.


Сергей Лазарев, певец:


«Мне кажется, Евровидение - это вверх того, что может быть в конкурсной жизни. Соревнования, конкурсы, я во многих участвовал, но Евровидение было тем конкурсом, которого в моей жизни не было. И я очень рад, что он состоялся».


К слову, в клипе на ту самую песню, которая принесла Сергею всенародную любовь, снималась наша землячка, участница конкурса «Мисс Вселенная 2015» Владислава Евтушенко. По словам Сергея, работать с красавицей Владой было легко, она нашла общий язык и с режиссером, и с самим Сергеем.


Сергей Лазарев, певец:


- Мне кажется, это получилось плодотворное сотрудничество, прекрасный клип, его в интернете посмотрели почти 20 миллионов человек, много обсуждали клип. Мне кажется, у нас получилось задеть за живое зрителя.

- Не влюбились в нашу Владочку?

- Она прекрасна, замечательная, но, насколько я знаю, ее сердце занято. Что ж я буду посягать-то?


Наталья Булакова и Олеся Днепровская, участницы фан-клуба Сергея Лазарева в Чите:


- Слов нет, одни эмоции. Даже на ногах тяжело стоять, потому что танцевали. Лазарев самый лучший. Во-первых это моральная подготовка, потому что так долго ждали.

- Сколько?

- 4039 дней. Все подсчитано.


Валерия Квашнина, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"