Городская администрация не смогла выбрать директора для "Удокана"

Новости, 19:05, 7 декабря 2015

Экзамен перенесли. Конкурс на должность нового директора кинотеатра «Удокан» вновь признан несостоявшимся. Комиссия, по словам участников, просто не смогла сделать выбор.

А начиналось все, как обычный экзамен. Закрытые двери, за которыми сидят строгие преподаватели. И волнующиеся студенты. Волнующиеся на столько, что прессе даже запретили подниматься на этаж, где шел конкурс – кто-то из участников отказался освещать свое участие. Вдруг наобещает и проиграет.

Журналисты просидели около двух часов в коридоре, прежде чем поняли, что имя нового директора «Удокана» сегодня не узнают. По каким причинам – пока неизвестно. Вроде как, комиссия затрудняется сделать выбор.

Сергей Балахнин, конкурсант:

«Ну так получилось. Бывает. Мы все здесь разные люди. Есть экономисты, есть бизнесмены, есть общественные деятели, я – киношник чистой воды. То есть, в принципе, про тех, кто говорит, что это отрицательный результат. Это не отрицательный результат еще, вот в чем дело. То есть, все продолжится».

Сергей Балахнин – один из двух претендентов, пришедших на конкурс от нынешней команды кинотеатра. Бывший телеведущий профессионально разбирается в кино и ведет собственный блок на сайте «Удокана». По его мнению, именно киношник, а не экономист или бизнесмен должен управлять кинотеатром. В подтверждение этому, Сергей принес на экзамен множество перспективных идей и предложений, усмотренных глазом специалиста. Вот только времени, чтобы пояснить их, по словам Балахнина, ему дали недостаточно.

Сергей Балахнин, конкурсант:

«Времени немножко маловато. У меня была масса предложений. Поскольку я связан с «Удоканом» 10 лет, я всю эту технологию знаю и есть, что предложить».

А вот хозяину соседнего с кинотеатром тира Александру Винокурову на экзамене явно понравилось.

Александр Винокуров, конкурсант:

«Вопросы были конструктивные, по существу, ко мне отнеслись нормально. Я понимаю так: теперь будут новые кандидаты, а нам предложено участвовать в этом конкурсе еще раз. Скорее всего, речь идет о доборе. Там было сказано, что Фомин заболел. Может, это как-то повлияло».

Напомним, Александр Винокуров планирует для «Удокана» целый ряд преобразований, включая зал для IMAX 3D, аттракционы, боулинг и кафе. Были среди них и платные автостоянки и туалеты, но они не выдержали критики общественности.

Возвращаясь к конкурсу, скажем, что официальных комментариев от городской администрации по поводу его отмены, пока не поступало.

Никита Гребенников

Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"