Германия отказалась снимать кино о любви в Забайкалье

Новости, 11:39, 5 ноября 2014

Краснокаменск – кузнеца кадров забайкальской киноиндустрии. Валерий Булатов снимает очередной вестерн, а Ольга Делан, которая большую часть жизни, правда, прожила в Германии, ищет деньги на фильм «Ступай-ка, Ольга, домой или любовь по-сибирски».

Последние пять лет Ольга часто выезжает по работе в Россию, она фотограф. Bо время одной командировкиона встретила сибирского шамана, который предсказал ей, что свою вторую половинку и семейное счастье она обретет только в Сибири. Ольга долго думала и поняла, что действительно, в своем окружении в Германии нет счастливых семейных пар.

Ольга Делан, режиссер (Германия):

«Я хочу рассказать о совершенно другой культуре, которую встретила в поездках через Сибирь, в деревнях. Я встретила там другой менталитет, я увидела совершенно другие представления о семье, совершенно другие ценности, межчеловеческие ценности».

Сейчас Ольга ищет средства, чтобы завершить работу – четверть фильма уже снята. Кстати, за каждый денежный вклад пользователей сайта будет поощрен. Например, ваше имя может появиться в титрах режиссерской версии. Собранные деньги пойдут на оплату работы съемочной группы и транспортных расходов. Следующие съемки планируется провести в масленицу и летом во время свадьбы, на которую съемочная бригада уже приглашена.

Ольга Делан, режиссер (Германия):

«К сожалению, данная ситуация между странами не позволяет получить финансирование для нашего фильма. Тематика России, тем более с ее хорошей стороны, как то не в тему. Более чем уверенна, что именно сейчас нужно строить мосты между странами и чем иным как не культурой?Если вы просто хотите увидеть хороший, добрый фильм о Сибири, о России и показать его во всем мире, то давайте творить вместе. Спасибо».

https://www.facebook.com/SiberianLoveFilm
http://vk.com/siberianlovefilm

https://boomstarter.ru/projects/24746/stupay-ka_olga_domoy_ili_lyubov_po-_sibirski

Валерия Квашнина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"