Читинцы отведали МАКСИмально вкусный кулич

Новости, 15:00, 4 мая 2016

Разукрашенные яйца, творожные лакомства и кулич стояли в Пасху на столе в каждой православной семье. Но самый большой и весомый символ праздника Воскресения можно было отведать только на площадке торгово-развлекательного центра «Макси». Как это было – расскажет моя коллега.


Желающих разделить со всеми радость Воскресения в минувшие выходные было немало. Читинцы от души поздравляли друг друга на площадке торгового центра «Макси», вместе разукрашивали пасхальные яйца и делились семейными традициями.


«В церковь ходим, конечно, соблюдаем пост. Да, конечно, вера должна быть. Как без веры жить?»


«Вчера мы ездили в церковь освещали яйца. Сегодня утром был праздничный завтрак, мы заехали к родственникам их поздравили, к бабушке. Вечера я впервые испекла кулич. Ну, вроде всем понравилось».


Ну, а тот, кто пока не решился испечь символ Пасхи дома, могли вкусить большой десятикилограммовый кулич, изготовленный по рецепту кондитерской фабрики «Радуга». К тому же, расписного красавца осветили прямо на глазах читинцев.


«Христос Воскресе – Воистину Воскресе!»


Но, прежде чем отведать кусочек сладкой сдобы, ребятне и их родителям пришлось пройти немало испытаний от ведущих «Авторадио-Чита». Сначала дружной командой перенести яйца на стол, а потом почистить их, складывая скорлупу в спичечный коробок. Без сладких призов и, конечно, главного угощения в этот праздничный день никто не остался.


Валерия Квашнина, Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"