Читинские модели привезли золото с Рождественского фестиваля «START UP 2017»

Новости, 14:51, 18 января 2017

В начале января в столице нашей родины завершился Рождественский фестиваль «START UP 2017», он является отборочным туром Всемирного Чемпионата по исполнительским видам искусств, который обычно проходит в Лос-Анджелесе. В конкурсе для модельных агентств, театров моды и школ участвовали 80 детей из 15 российских городов и пяти стран мира, включая Непал, Чехию, Македонию. Забайкалье на мероприятии представляли пять юных моделей. Все подробности - в сюжете Валерии Квашниной.


Зимние каникулы эти маленькие модели провели не на горках или катках, а на московском подиуме. Рождественский фестиваль «START UP 2017» проходил 8 января. Но прежде чем представить свой город во всей красе, еще в Чите пятеро девчонок часами наматывали круги в репетиционных залах, учились держать спину прямо, и вместе с родителями и руководителем отшивали коллекции костюмов – «Русский стиль» и «Новогодние игрушки».


Екатерина и Ольга ТУМАСОВЫ, модели:


«Шили это костюмы на ситце, смотрели, как они сидят. А потом перешивали на дорогие ткани. Вообще ткань выбирали сами, мама нам не помогала. Она разработала лекало, и по этому лекалу мы сшили 11 костюмов».


Несмотря на огромную конкуренцию – а в конкурсе принимали участие 80 моделей из 15 городов России и 5 стран мира, юные леди из Читы держались достойно.


Екатерина ТУМАСОВА, модель:


«Была девочка из Македонии, по-моему… Репетиция была в костюмах, когда дети вышли, я очень испугалась – это было очень красиво. В тот момент я испугалась и подумала: А вот…всё!».

Ольга ТУМАСОВА, модель:


«Были большие страны, хорошо подготовлены, а мы приехали из маленького города Чита, и на нас никто особо внимание не обращал».


В номинации «Модель» все пятеро получили золотые медали, а в конкурсе «Талантов» - два серебра.


Ольга ТУМАСОВА, модель:


«Надели на меня корону, и только когда я ушла за сцену, я поняла, что у меня корона, и у меня есть серебряная заслуженная медаль».


За неделю, проведенную в Москве, девчонки успели посмотреть главные месте столицы, получить сладкий подарок на Кремлевской ёлке и даже потанцевать на Красной площади. Но, больше всего юным моделям запомнилась встреча с Софьей Фисенко, которая представляла Россию на детском Евровидении и заняла там 4 место.


Алина ИСТОМИНА, модель:


«Почти каждый из нас знает ее песни, поет их. Мы все были в огромном шоке, что видим в живую Софью Фисенко. Мы с ней познакомились, она с нами общалась, она очень хорошая девушка».


К сожалению, взять гран-при, а значит выиграть поездку в Америку и съемки в фильмах и фотосессиях, пока не удалось. Зато уже в конце мая девчонок пригласили в Болгарию на международный конкурс красоты «Принц и принцесса мира 2017».


Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"