Читинские хип-хоперы сошлись в танцевальном батле

Новости, 16:54, 9 февраля 2017

Фестиваль танцев «Молодые таланты Забайкалья» проходит в эти дни в Чите. Каждый вечер начинающие и профессиональные танцоры показывают свои номера во Дворце железнодорожников. Выступления юных дарований оценила и наша съёмочная группа.


Бешеная энергия, волнение и, конечно, громкая музыка. Фестиваль танцев «Молодые таланты Забайкалья» собрал во Дворце железнодорожников сотни участников. В первый же вечер – взрывной хип-хоп батл. Главная задача – покорить жюри и доказать, что с танцами ты – на «ты». Участникипоочередно выбегают в центр площадки и двигаются под незнакомую музыку. Есть здесь и новички, и опытные хип-хоперы, но правило едино для всех: только импровизация.


«Если вы танцуете связку, это видно, и это сразу меньше баллов. Ещё меньше баллов, если вы станцуете свою связку не в музыку. Если у вас поставлена связка под одну музыку, а она совершенно не ложится на эту музыку, это ещё виднее. В общем, давайте без связок как-нибудь».


Несмотря на страх перед строгим жюри, ребята почти не смущались. Со стороны казалось, что они буквально растворяются в танце. И не удивительно, ведь для большинства этих парней и девушек хип-хоп – любимое занятие в жизни.


Максим, участник:


«Именно в танцах я нахожу себя, могу себя проявить и это лучше времяпровождение для меня».


Кульминацией вечера, конечно, стали баттлы. Лицом к лицу здесь сошлись самые сильные участники.


Диана, участница:


По словам организаторов фестиваля и самих участников, хип-хоп набирает в Чите все большую популярность. А уж после после вчерашнего вечера поклонников этого танцевального напрвления в Забайкаоте точно прибавится.


Елизавета Меркушева, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"