Аргентинские циркачи устроили шоу в Шахматном парке

Новости, 15:53, 25 мая 2017
Они жонглируют булавами и собственной жизнью. Путешественники из Аргентины устроили настоящее шоу в читинском парке. Музыкально-цирковое представление они развернули в Шахматном парке Читы.



Под куполом деревьев развернулось целое музыкально цирковое представление. На арене шахматного парка - жонглеры из жаркой Аргентины. Бренда и Лукас путешествуют по миру вот уже пять лет. Объехали всю Латинскую Америку, прокатились по Азии, а сейчас - зарулили в Россию. Они никогда не работали в настоящем цирке, зато зарабатывают уличным артистизмом.


Бренда Конеса:

Мы путешествуем на велосипеде. На это много причин. На велосипеде ты можешь ехать медленно, можешь видеть в каждой стране больше людей, в том числе тех, которые живут в небольших городках, не говорят по-английски. Тебе надо включать воображение, чтобы заводить знакомства.


Юнисайкл - только для выступлений. А груженые велосипеды для путешествий они оставили у новых друзей - музыкантов местной инструментальной группы. Участники ансамбля приютили путешественников, хотя чаще всего ночлегом служит палатка. Медвежье-бабалаичные стереотипы в России не подтвердились.


Бренда Конеса:

Всю нашу жизнь мы мечтали, что скажем: «Сибирь!» - такая дикая часть этой огромной страны. Мы слышали много вещей о русской культуре и русских людях. Мы хотели побывать здесь, просто для себя посмотреть, каково здесь. И это удивительно! Погода тут сходит с ума! Один день у вас снег, на следующий - тридцать градусов тепла.


Вот так - без штампа в паспорте, без коммунальных проблем, без привычной «нормальности». Им всего по 28 - а значит, впереди еще много неизведанных стран. О том, чтобы возвращаться домой, в Аргентину, пока даже речи не идет! На дорожку читинка Ольга Линда вручает паре славянские обереговые куклы.


Ольга Линда, читинка:

Тебе нужна удача, защита! Большое спасибо! А это Спиридон Солнцеворот, чтобы в своих руках судьбу держал.


В каждой стране Бренда и Лукас учат людей жонглировать. Съесть яблоко или подбросить его в воздух? Тут нужно решаться скорее, ведь аргентинцы уже без пяти минут в Монголии.


Наталья Аршинская, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"