15 художников со всей России представили свои работы на выставке в Чите

Новости, 15:52, 26 июля 2017

15 художников со всей России представили свои работы на выставке в Чите

Особая стилистика, разные тенденции и у каждого свой взгляд на современное искусство. Работы 15 художников из разных городов России вновь выставлены в Чите. 5 лет назад экспозиция под названием «Свой взгляд» вызвала большой резонанс, именно поэтому полотна талантливых живописцев вернулись в наш город снова.



Выставка «Свой взгляд» - это своеобразный диалог художников со зрителем. Свои работы здесь представили мастера кисти и холста со всех уголков России: из Москвы, Красноярска, Омска, Владивостока, Хабаровска и Читы. Необычность художественного языка - вот, что объединяет картины этих авторов. Кому-то покажется, что на полотне Николая Ротко «Цветущая калина»- не более чем хаотичные, размашистые мазки и штрихи, ведь автор намеренно не выписывает детали. Но стоит сделать пару шагов назад, и перед глазами уже не абстракция, а живой и свежий пейзаж.


Илья Жарков-Заинчковский, сотрудник научно-выставочного центра
«Выставка проходит второй раз, и её очень просили показать в более широком масштабе. Дело в том, что эта выставка является фондовой. Это то, чем гордится музейно-выставочный центр. Причина, почему они не так часто экспонируются: это современное искусство, оно не всегда вписывается в ту или иную выставку, они будут выбиваться».



Свое название выставка получила неслучайно. У каждого из художников, действительно, свой необычный взгляд на окружающий мир. И каждый по-своему реализует понятие современного искусства. До середины августа выставка будет открыта для всех желающих.



Елена Волгина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"