"Россети" повысят зарплату работникам "Читаэнерго"

Новости, 00:00, 5 августа 2016

Официальная встреча ВРИО губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой с главой ПАО «Россети» Олегом Бударгиным состоялась сегодня в краевой администрации. «Россети» намерены поддерживать в Чите подготовку энергетических кадров водном из средних специальных учебных заведений. Также речь шла об уменьшении платы за подключение к электросетям новых потребителей и других темах.


Стратегия развития электросетей в Забайкалье, повышение зарплаты работникам «Читаэнерго» и другие вопросы обсудил глава «Россетей» Олег Бударгин с врио губернатора Натальей Ждановой. Оплату труда энергетиков необходимо дотянуть до уровня других регионов, объяснил Бударгин. Одно из самых серьезных замечаний в адрес «Читаэнерго -высокая стоимость подключения к электросетям, например при открытии новых предприятий.


Олег Бударгин, генеральный директор ПАО «Россети»:


« Стоимость киловатта порядка 4 тысяч рублей«. По инициативе руководства Забайкальского края мы обсудим вариант бесплатного присоединения всех потребителей к электросетям, с индивидуальным тарифом для новых потребителей. До конца месяца соответствующие проекты будут представлены врио губернатора Забайкалья»


В регионе не хватает новых энергетиков, отметили на переговорах. «Россети» окажет серьезную помощь одному из средне специальных учебных заведений Забайкальского края. Можно сказать, возьмут его под крыло.


Олег Бударгин, генеральный директор ПАО «Россети»:


«Мы готовы полностью взять на себя управление, финансирование, зарплата из бюджета - все остальное за нами…»


Ирина Трофимова, Анна Кулигина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"