Бизнес без границ. Зарубежных инвесторов будут заманивать в Забайкалье по интернету

Новости, 17:10, 14 октября 2016

Бизнес без границ. Амбициозный проект NO-BORDER.RU обещает Забайкалью зарубежные инвестиции уже к 2017-му, а предпринимателям трех стран – безопасное сотрудничество - уже сейчас. Запуск интернет-площадки, которая решит многие проблемы взаимодействия бизнеса России, Монголии и Китая, состоится всего через несколько недель.


Знакомство с гарантией. В Забайкалье придумали, как решить проблему «кота в мешке» в отношении международных сделок. На интернет-площадке NO-BORDER.RU предприниматели из трех стран смогут найти партнера или инвест-проект, в благонадежности которого можно не сомневаться.


Сергей НЕВЗОРОВ, вице-президент Торгово-промышленной палаты Забайкальского края:

«Но я больше, чем уверен, что если познакомить бизнес с бизнесом, они быстрее сами договорятся. И наша задача в том, чтобы на этой площадке эта диффузия максимально произошла и по тем правилам, которые мы рекомендуем».


А правила просты. На интернет-площадке будут представлены только те предприниматели и инвест-проекты, за которые смогут поручиться ТТП трех стран. Для этого бизнесмены должны быть или членами палат, или числиться в их списках благонадежных партнеров. Что исключит риски при заключении сделки.

Кроме того, NO-BORDER.RU поможет существенно сберечь время и средства на командировках.

Алексей ВОРОНОВ, специалист по информационным технологиям Торгово-промышленной палаты Забайкальского края:

«Бизнес-партнеры из Китая и России, Китая и Монголии на площадке смогут в режиме он-лайн пообщаться между собой, к тому же мы предоставляем переводчика, который сделает беседу понятной для всех».


По задумке создателей площадки, с ее помощью, не отходя от компьютера, предприниматели смогут решить и вопросы логистики, и таможенного оформления, и многие другие. На 95% ресурс уже готов. Заработать он должен в конце ноября, когда будут подписаны все договоры с Китайскими и Монгольскими участниками проекта.


Алена Ведерникова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"