Молодёжь без опыта работы ждут в бизнес центре

Новости, 11:57, 30 ноября 2017

Если вы недавно получили диплом, то, наверняка, уже успели столкнуться с проблемой трудоустройства: без необходимого опыта на работу не берут. Но, оказывается, в Чите есть место, где не только научат, но и помогут организовать свой бизнес с «нуля».


Здесь у каждого блестят глаза, а от обилия новых идей буквально кружится голова. Центр для помощи как начинающим, так и уже опытным предпринимателям появился в Чите совсем недавно. Его главная особенность – возраст участников. Молодежь здесь не только получает новые знания, но и приобретает опыт работы, так необходимый после окончания университета.


Вячеслав ПОГОНЫШЕВ, председатель общественного объединения «Молодежный бизнес центр»:


«Здесь ребята будет постоянно получать обучение, практику. Мы сможем дать правильное обучение молодежи в сфере бизнеса и дать им возможность на практике использовать это обучение». В проектах ребята будут пробовать себя, понимать, как это в жизнь запускается».


Реализовать себя можно в семи разных направлениях. Есть так называемый «мозговой центр», где рождаются новые предпринимательские идеи. Участники кадровой группы нацелены на поиск персонала. Причем как для самого бизнес центра, так и для его будущих клиентов. Не обошлось, конечно, и без отделов маркетинга и продаж, а также подготовки бухгалтеров и пиарщиков.


Арсения ВОЛКОВА, дизайнер:


«У всех большое желание что-то делать, покорять новые вершины, все подвижные, энергичные, постоянный «кипиш», тут очень весело и интересно и продуктивно. Это большой старт, потому что очень важно, когда тебя окружают люди, которые живут с тобой одной целью, одной идеей».


Сейчас в «Молодежном бизнес центре», созданном при поддержке Торгово-промышленной палаты России, работают около 30 человек. Каждый нашел занятие по душе и специальности. Почти все стремятся открыть собственное дело, но даже не получится, то будущий работодатель таким парням и девушкам уж точно не скажет: «У вас нет опыта». Добавим, что официальное открытие «Молодежного бизнес центра» назначено на 8 декабря.


Валерия Афанасьева, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"