Заснеженный вал Култук не пустил гонщиков из Иркутска и Шелехово на "Супершип-2016"

Новости, 20:22, 9 марта 2016
В ледовую гонку «Супершип-2016» ворвались спортивные болиды. Федерация автомобильного спорта Забайкальского края провела соревнования после трехлетнего перерыва. Шипованные конкурсанты сразились за звание лучших в регионе и Кубок Восточной Сибири. Нашлись и такие, кому погода не позволила добраться до состязаний.


Карьеры возле села Засопка. На своих автомобилях – только зрители. А главные действующие лица – на специально подготовленных спортивных болидах со встроенным каркасом. Каждая «ласточка» имеет шины с самым высоким спортивным шипом, который среди своих имеет приставку «супер».


Зашипели! Причем сразу в зачет и открытого чемпионата Забайкальского края, и кубка Восточной Сибири. Недавно забайкальские гонщики были на заездах в Шелехово, Иркутске, Слюдянке, Улан-Удэ.


Юрий Глушенков, председатель Федерации автоспорта Забайкальского края:

Небольшая неприятность, которая несколько омрачила наши соревнования – это то, что те гонщики, которые претендуют на звание обладателя кубка Восточной Сибири (Иркутск, Шелехово) не смогли приехать из-за того, что заснеженный вал Култук не дал им пройти сюда со своими прицепами.


Не всем удалось приобрести подходящую модель транспортного средства. Однако это не помешало зрелищной атмосфере. Генеральный партнер сюжета – магазины «Газ-деталь» (улица Малая 3; Проезд Раздольный, 29). Партнеры сюжета: Автомойка «Япония» (Ковыльная 27В, Олимпийская, 2) и торговая сеть «Грузовик» (улица 2-ая Малая 18а).


Наталья Аршинская, Екатерина Шарыпова, Павел Шиповалов, Николай Шунков.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"