Авто

Главная  |  Новости  |  Авто  |  Забайкальцы смогут ездить из Читы в Монголию на автобусе
  • Забайкальцы смогут ездить из Читы в Монголию на автобусе

    24.02.2015  |    |  5099 просмотров  |  Читать 10 комментариев
    Автор: zabtv Чита

    Путешествие из Читы в Кяхту и Улан-Батор теперь возможно. С сегодняшнего дня жители края могут ездить в эти города напрямую, без пересадок. В первый рейс автобусы торжественно отправились с центральной площади Читы.

    Первый международный – надпись на четырех автобусах звучит как лозунг. Эти "Форды" с ярко-красной надписью нового для Забайкалья маршрута Чита – Кяхта – Улан-Батор будут ходить в Монголию два раза в неделю. Как говорят водители, при хорошем раскладе на путь в сердце Азии потребуется 18-19 часов.

    Олег Лясников, предприниматель:

    «Мы ездили в Улан-Батор заключили договор с туристической фирмой, которой занимаются два монгола - муж и жена. Там имеется гостиница, боксы для машин, кафе, рестораны. Эти люди занимаются бизнесом, они хотят работать с Забайкальским краем».

    Билет на автобусный рейс до Улан-Батора и обратно будет стоить 5,5 тысяч рублей. Радует то, что для путешествия в соседнюю страну пассажирам не потребуется загранпаспорт.

    Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый 

10 комментариев

  • Комментарий 1
    Guest
    Гость
    24.02.2015 19:53:15

    я  тоже хочу  поехать  на  своём  авто  в  монголию?  что  нужно  для  этого?

  • Комментарий 2
    Guest
    Гость
    24.02.2015 21:09:34

    Это, интересно, с каких щей в Монголию не требуется загранпаспорт... Вроде бы Монголия не входит в состав России или я чего забыл?

  • Комментарий 3
    Анелка
    Гость
    25.02.2015 00:58:37

    Не требуется загранпаспорт так же, как и на Украину до января 2015 года.Я в Киев ездила в декабре на Новый год, вернулась 15 января, через дней 10 узнала, что теперь русские только по загранпаспорту

  • Комментарий 4
    Старый монгол
    Гость
    25.02.2015 20:03:30

    ИМХО не потребуется виза)

  • Комментарий 5
    Guest
    Гость
    27.02.2015 17:45:00

    Балбесина....
    Виза не потребуется в Монголию, а не загранпаспорт.
    Набрали на работу жертвы ЕГЭ

  • Комментарий 6
    Guest
    Гость
    28.02.2015 21:57:09

    Ага виза не потребуется в Монголию

  • Комментарий 7
    ответ комментарию №5
    Гость
    04.03.2015 15:52:15

    Если вы такой умный, я могу немного планку вашу опустить. Есть запись, где Олег Лясников четко и громко говорит - загранпаспорт не потребуется! Совет на будущее: не знаете, не надо утверждать! Мы же информацию не от себя пишем!

  • Комментарий 8
    Несостоявшаяся родственница
    Гость
    08.03.2015 11:37:23

    Олег Лясников врун и моральный урод. Заделал 7 детей и ни кому из них не помогает. Зато автобусы пустил, пусть лучше алименты платит своим детям, им порой даже кушать не чего!!!

  • Комментарий 9
    Прайд
    Гость
    11.08.2015 10:02:35

    А где приобретают билеты на эти рейсы?

  • Комментарий 10
    Галина
    Гость
    27.10.2016 17:08:10

    Я очень хочу съездить в Монголию. Побывать в дацанах Сейчас это не возбраняется да и так монголию посмотреть .С монголами пообщаться.Как они живут.Но как это претворить в жизнь,помогите пожалуйста?Спасибо!