Водители до сих пор думают, что первые сутки на штрафстоянке бесплатны

Новости, 13:42, 1 июля 2016

Где оставил, там и ищи. Это принцип не работает с водителями, которые припарковали автомобиль в неположенном месте и теперь вынуждены искать свою машину на штрафстоянке. Самая частая причина прибытия эвакуатора пахнет праздничным застольем.

Припарковались на остановке общественного транспорта, лишили водительских прав, сели за руль в нетрезвом состоянии – и вот ваш автомобиль на борту эвакуатора. Обычно нарушители начинают нервничать, давать волю эмоциям и даже угрожать сотрудникам полиции и водителям эвакуатора. Но таким автовладельцам не удается вставить палки в колеса закона.

Многие водители думают, что за первые сутки нахождения машины на штрафстоянке не нужно платить. Однако этот закон отменили еще в 2012. Сейчас почасовая плата начинает начисляться сразу – с момента помещения на нее транспортного средства. Не знаете, куда обратиться? Подробную информацию вы получите, позвонив на круглосуточный номер диспетчерской службы спецавтостоянки на Верхоленской, 24: +7 914 447 0606.


А если ваш механический соратник сломался прямо на дороге, и мотор отказывается подавать признаки жизни – на помощь придет "Единая служба эвакуации". Звоните по телефону 55-91-91 и ждите подмогу. Тот же номер набирайте в случае, когда понадобится перевезти необходимый груз из одной точки в другую.

«Спецавтостоянка» и «Единая служба эвакуации» поздравляют сотрудников забайкальской Госавтоинспекции с их профессиональным праздником и 80-летием со дня образования службы ГИБДД.

Наталья Аршинская, Дмитрий Козлов. ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"