Путешественник из Москвы похвалил читинских водителей за вежливость

Новости, 17:12, 10 января 2017

Путешествие – это всегда предвкушение – новых мест, людей и впечатлений. Но, в одиночку, через всю страну – от Москвы до Владивостока, да еще и на новой машине, оно превращается в настоящее приключение. Иван Абрамов посетил Читу на новом «УАЗ Патриот», а, главное посадил за руль всех желающих протестировать этот внедорожник.


Чтобы испытать автомобиль на прочность, одного тест-драйва в городе явно недостаточно. Так решили в редакции Интернет-портала «Drom.ru» и отправили Ивана Абрамова в путешествие под лозунгом «УАЗ Патриот едет на Восток». Из Москвы во Владивосток новый внедорожник стартовал 29 декабря, за время путешествия он побывает почти в 30 городах страны, а буквально вчера Патриот заглянул в Читу.


Иван АБРАМОВ, представитель автомобильного Интернет-портала «Drom.ru»:

– Почему зимой?

- Зимой, чтобы испытать в разных климатических условиях. От нежных западных, где сейчас, мы знаем, давит -30. И до условий холода - Забайкальского, Уральского.


Неслабо досталось машине в Кемеровской области: гололед протестировал систему стабилизации еще на въезде в город. Однако автомобиль выровнялся буквально самостоятельно. Спасибо, говорит Иван, Ульяновскому заводу. Кстати, в Чите, по словам путешественника, дороги в этом плане хорошие, да и водители приятно удивили.


Иван АБРАМОВ, представитель автомобильного Интернет-портала «Drom.ru»:


«Что касается водителей, все ездят аккуратно, соблюдают скоростной режим. Чего не скажешь о других городах страны. Самое ужасное поведение водителей я отметил в Татарстане. Где каждый едет, кто и куда хочет».


Под капотом изменений немного, однако именно из-за них в салоне стало намного тише. А еще появился мультимедийный руль, изменилась ручка коробки передач, и теперь водитель не ударяется о панель кистью. Да и по расходу топлива отечественный «Патрик» приятно удавил – до 11,8 литров на 100 км.


Иван АБРАМОВ, представитель автомобильного Интернет-портала «Drom.ru»:


«В Улан-Удэ у нас была встреча, мужчина прямо всерьез задумывался над покупкой автомобиля. Загнал ее в серьезное бездорожье – в снег, в гору. Автомобиль показал себя с очень хорошей стороны».


Во Владивостоке УАЗ финиширует 12 января, а пока тест-драйва ожидают в Могоче и Хабаровске.


- Почему Могоча?

- Попросили заехать. Там у нас друзья, каждый перегон от сайта «Дром ру», они нам всегда рады, всегда хорошо встречают. Напоят, накормят и спать уложат.


Валерия Квашнина, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"