ММШ 2016 : участники автофестиваля показали МАКСИмальную явку

Новости, 19:07, 19 сентября 2016

Прошедшие выходные выдались как никогда урожайными. Владельцы двух и четырех колес съехались на Макси МОТОР Шоу, чтобы похвалиться каждый своим приплодом технической мысли. И чего там только не было, таких фруктов во всем Забайкалье еще поискать: бронеупорные Джипы, низкие ВАЗы, уникальные Чайки и ревущие Жигули. Лучше один раз увидеть .

Вместо килограммов выкопанной картошки - тонны инженерной мысли и гениальных конструкторских решений. Площадка перед развлекательным центром МАКСИ вот уже второй год подряд становится настоящей авто- fashion ярмаркой со всеми вытекающими, а также выезжающими, крутящими и танцующими экземплярами.


Живой звук


В то время пока участники Макси МОТОР ШОУ наводили последний лоск перед стартом: терли лакированные бока, полировали салон, чернили колеса, владелец автопарка, в котором сегодня уже трудно сосчитать количество автомобилей, делился своими секретами экономии бензина и средств на автомойку.


ТИМУР, участник Макси Мотор Шоу 2016

Я смотрю вы не с пустыми руками, такие замечательные модели. Сколько их у вас?

- Больше 100.

- Сколько лет собирали?

- с 2002 года начал.

- Какой- то особый уход за ними нужен?

- Ну, конечно, есть специальные кисти антистатические, тряпки для протирания.


Те, чьи габариты оказались чуть больше, смогли найти себя в любой из 6- ти номинаций: статик, ретро, спорткар, эксклюзив, мотто и 4 на 4. Диджеи Авторадио Чита, а также ведущие программы «ProАВТО» втянули в автомото- тусовку каждого. Любители скорости– следили за шустрыми картами, поклонники самых низких, но вместительных авто – прыгали в Жигули и участвовали в конкурсе Лимбо, бесстрашные – сражались с тяжеленными бензопилами, меломаны и вовсе распускали волосы и испытывали динамики на прочность, а всех голодных тем временем ждали на пит- стопе, всех желающих угощал Мастербургер. Даже случайным прохожим было чем заняться, каждый приклеенный ими стикер шел в зачет участника. Кто же стал победителем в 6 номинациях фестиваля, какие подарки приготовили для призеров спонсоры, а также полный видеоотчет смотрите в программе "ProАВТО", уже в эту пятницу в 20.15. Не пропустите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"