Известны районы, где чаще всего угоняют машины

Новости, 17:54, 28 января 2015

Только за 2014 год в Забайкалье угнано более 1000 автомобилей. По сравнению с прошлым годом таких преступлений стало меньше и раскрываемость выросла. По данным специалистов, в основном преступления совершаются под покровом ночи, гарантом защиты не является даже самая продвинутая противоугонная система. 

Алена  Фурманова, сотрудник пресс службы УМВД России по Забайкальскому краю: «Некоторые надеются на сигнализацию, но как показывает практика, если преступник захотел совершить кражу или угон он ее совершит, не зависимо от того, стоит там сигнализация или нет».

Что касается марок автомобилей, то в 2014 году забайкальские воры и угонщики были не прихотливы. Если раньше от преступников страдали больше владельцы отечественного автопрома, то теперь беда коснулась хозяев иномарок.

По статистике за 2014 году первое месте по количеству краж и угонов занимает Черновский район – 89 преступлений, на втором Инголинский – 78, 3 место железнодорожный – 77,  самым безопасным можно по праву считать поселок Кадала – 34 преступления.  

Количество краж и угонов автомобилей за 2014 год в Чите:

1 место Черновский район – 89

2 место Ингодинский район – 78

3 место Железнодорожный район – 77

4 место Северный район – 76

5 место Центральный район – 73

6 место Кадалинский район – 34

Что касается края, то угонов и краж больше всего совершенно в Читинском районе -  93 преступления, на втором месте Шилкинский район – 70, на третьем Краснокаменский район – 52 преступления.

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"