Коммунальщики провели корпоратив в фитнес-клубе

Новости, 16:29, 18 декабря 2017
Корпоратив у тренажеров. Именно в спортзале сотрудники одной из крупнейших ресурсоснабжающих компаний Забайкалья решили проверить, кто же из них сильнее, быстрее и спортивнее. Участие в спартакиаде приняли директор предприятия.

15 сильных мужчин, сотрудников одной из ресурсоснабжающих компаний Забайкалья, воскресным утром собрались в фитнес-клубе, чтобы выяснить, кто же из них быстрее, выше и сильнее. Участники приехали из многих районов края. Всего в соревнованиях участвуют 5 команд по 3 человека в каждой. За прохождением этапов этого здорового корпоратива следят опытные инструкторы, ну а сами мужчины выкладываются по полной. Например, первая площадка, а это жим штанги лежа, далась многим очень нелегко. Один из самых хороших результатов, - 25 повторений за один подход, показал Алексей Куташов из поселка Дровяная.

Алексей Куташов, участник соревнований:

« Я вообще люблю такие мероприятия. Не готовился. Когда-то для меня это был плачевный результат, ну, а сейчас – стремился, старался».

Всего кроме жима лежа участники должны пройти еще три площадки – присед со штангой, рывок гири и греблю. Определить победителя во время выполнения упражнений не могли даже инструкторы – все команды шли «ноздря в ноздрю».

Валерий Тюменцев, участник соревнований:

« Я сейчас ни с кем не борюсь. Я сейчас себя проверяю, что я могу».

Поучаствовать в соревнованиях решил даже директор компании. Движение - это жизнь, признается Андрей Юдаев, а такие встречи с сотрудниками только сплочают коллектив.

Андрей Юдаев, генеральный директор ООО «Коммунальник»

« Задача моя, в первую очередь, это сплочение коллектива, создание коллектива, создание некоторых традиций. Одна из традиций – ежегодно мы будем проводить, в том числе, и вот такие спортивные соревнования».

Приурочен «здоровый» корпоратив к тому, что компания ООО «Коммунальник» уже в самое ближайшее время станет АО «ЗабТЭК». Ну а победителями соревнований в общекомандном зачете стала команда аппарата управления. В личном же первенстве своих коллег обошел Дмитрий Кузнецов из Борзи.

Полина Харченко, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"