Проезд в маршрутках Читы подорожал на 3рубля. Теперь плата за проезд по городу придется заплатить 22рубля, а за дальний маршрут отдать уже 27.

МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает автомобилистов о гололеде из-за осадков. Опасны федеральные дороги в Петровск-Забайкальском, Хилокском, Читинском, Карымском и Оловяннинском районах.

Рейсы изМосквы и Новосибирска вЧиту и обратные вылеты задерживались сегодняиз-заснегопада. Самолеты приземлялись в соседних аэропортах в Улан –Удэ и Иркутске.

Почти 2 тысячи кубометров мусора вывезено с улиц Читы на полигон твердых-бытовых отходов во время прошедшего субботника.

Читинка Ирина Тополева стала абсолютной чемпионкой России по бодифитнесу. Она уже является мастером спорта России по бодибилдингу, призером чемпионатов страны, победительницей первенств СФО и международных турниров.

По решению правительства страны читинский аэропорт в перечень аэропортов федерального значения читинский аэропорт. Всего в этом списке 91 воздушная гавань.

Забайкальский край вышел напервое место среди регионов Сибири по уровню оттока населения за год. В 2015 году из Забайкалья уехали более 7 тысяч человек.

Антитеррористические учения силовиков стартовали в Забайкалье и 11 регионах Дальнего востока. Вучении задействовано более 2тысяч военнослужащих и до 500единиц специальной техники.

Обновлённый футбольный клуб«Чита» одержал победу над«Якутией» сосчётом 2:0. Благодаря победе, «Чита» покинула последнюю строчку турнирной таблицы и поднялась на 6-е место.

Бронзовые награды завоевали забайкальские лучники в первенстве России. В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов страны.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"